Vestibular : CPMG Anápolis I DR. Cézar Toledo tem recorde de aprovação em medicina
Matéria publicada em 29/04/2015, às 15:59:35

Ver mais de Edição Fevereiro/Março 2015 N° 131 - Indústria + meio ambiente = sustentabilidade

Ver outras Edições


No ano do seu 10º aniversário o Colégio da Polícia Militar Anápolis I – Dr. Cézar Toledo tem muitas razões para comemorar. O número de alunos egressos da Unidade aprovados em vestibulares para o curso de Medicina foi recorde. Com 23 aprovações em todo o Brasil, sendo a maioria em universidades federais, sentimo-nos honrados ao percebermos que as sementes por nós lançadas deram bons frutos.

A ex-aluna Amanda Costa da Cunha, que estudou nesta Unidade Escolar desde o ensino fundamental, destacou-se no cenário nacional por sua dedicação ao ser aprovada em nove vestibulares para o curso de Medicina em todo o país. Ainda na 2ª série do ensino médio, teve suas primeiras aprovações em universidades nos estados do Rio de Janeiro, Espírito Santo e Maranhão.
Outro destaque é Sherman Santiago Guimarães Souza que, determinado a alcançar seus objetivos, também foi aprovado em medicina em três universidades federais.

SUPERAÇÃO
Isabella Luanna de Oliveira Martins é um exemplo a ser seguido. Aprovada também para medicina na UniRV, ela nunca se deixou abater pelas dificuldades. Segundo a mãe, Sandra Mara de Oliveira Melo, a filha nasceu com uma má formação na coluna vertebral e mesmo com limitações físicas nunca pensou em desistir. Ao concluir o ensino médio foi homenageada na Solenidade Militar, por obter a segunda maior média geral entre os formandos.
Dentre as aprovações para os demais cursos, destacamos Pedro Garcia. Digno de reconhecimento e motivo de orgulho para esta Unidade de Ensino, Pedro foi o primeiro colocado no vestibular da UNB para Engenharia Mecatrônica. O estudante que sempre se destacou por suas excelentes notas, teve a maior média geral dentre concluintes do ensino médio no ano de 2014.
O maior número de aprovações se deu para Direito, além de Medicina Veterinária, Odontologia, Biomedicina, Farmácia, Fisioterapia, Enfermagem, Arquitetura e Urbanismo, Agronomia, Psicologia, Jornalismo, Pedagogia, História e Química, entre outros, que também tiveram recorde de aprovação (cerca de 20 cada) resultando no sucesso dos alunos e nos excelentes índices educacionais desta Instituição de Ensino.Abaixo a relação dos aprovados em todo o Brasil.


01 ADRIELLEN CASIMIRO DE SOUZA Engenharia Civil UEG


02 ÁLEFE PEDRO LUIZ
Engenharia de produção/Relações Internacionais Engenharia Civil/Nutrição
Anhanguera/Unip 


03 ALEXANDRE DE JESUS RODRIGUES DUTRA Direito Faculdade Raízes 


04 ALEXIA CRISTINA ALVES CUNHA  Direito Unievangélica


05 AMANDA COSTA DA CUNHA Medicina-UNB/UFFS/UFMA/UNIRIO/UFG ICS/ UNAERP/UNESC/USS


06 AMANDA DA SILVA RODRIGUES Direito/Administração PUC/UNIP 


07 ANA CAROLINA MENDONÇA AVELAR Direito Anhanguera


08 ANA CAROLLINA MORAIS ALVES  Enfermagem Unievangélica
UEG Unicamp

09 ANA CLARA FRANÇA DOS ANJOS  Direito PUC


10 ANA CLÁUDIA SABINO TEIXEIRA Letras UEG


11 ANA JULIA ARAUJO MOURA  Direito Unievangélica


12 ANA LUIZA DE PAULA MARTINS  Direito/Ciências Contábeis UFMT/UEG Unievangélica


13 ANA SARA SANTANA DE MORAES Química UEG


14 ANA VICTORIA D. RAMOS DE OLIVEIRA Direito/Ciências Sociais
Unievangélica UFG 


15 ANDRE FERNANDES FREIRE  Engenharia Mecatrônica UNB 


16 ANDRESSA DE JESUS CORREA Engenharia/Ciências da Aeronáutica
UEG/PUC


17 ARTHUR BERNARDES CAMPOS
Física UEG/UFG 


18 BEATRIZ COSTA OLIVEIRA  
Direito Unievangélica


19 BEATRIZ SILVEIRA RAMOS  
Enfermagem Unievangélica


20 BIANCA DE OLIVEIRAHORVATH PEREIRA Controlador de vôo/Agronomia Zootecnia EEAR/UNievangélica/UFG


21 BIANCA DE SOUZA CAMPOS Farmácia/Química Industrial 
UEG/UEG Faculdade FAMA


22 BRENDA GOMES DE ALMEIDA  Ciências Contábeis/Matemática Unievangélica/UFG 


23 BRUNA DOS REIS NOGUEIRA SILVA  Ciências Contábel-UEG/UFG 


24 BRUNA LEAL DE OLIVEIRA  
Arquitetura-Unievangélica


25 BRUNA MORAIS DE MELO  Administração/Enfermagem/Quimica Unievangélica
UEG/UFMT


26 BRUNA RAFAELA DA SILVA 
Medicina Veterinária UFG/


27 BRUNNO CESARINO MATUZINHO Farmácia-UNIP


28 BRUNO CESAR DA SILVA FARIA Administração/Direito FCA Unicamp Anhanguera


29 BRUNO EDUARDO MARTINS DE OLIVEIRA Direito Univevangélica


30 BRUNO HEMANUEL TEIXEIRA  Administração/Agronomia UEG/UFG 


31 BRUNO MELQUISEDEK MAIA BARCELO Engenharia Civil Unievangélica 


32 BRUNO SIQUEIRA MIRANDA
Engenharia Mecânica Unievangélica 


33 CARLOS CEZAR MENDES DA SILVA JUNIOR  Direito/História Unievangélica/UFG 


34 CARLUCIO COPPOLLA MENDES JUNIOR Direito UNB/PUC


35 CAROLINA GUIMARAES DE SOUZA  Ciências Contábeis Unievangélica 


36 CELINA M. DOS SANTOS LEMOS  Pedagogia UEG


37 DAMYLLIS LORRAINE DE OLIVEIRA GONÇALVES Direito Anhanhuera 


38 DANIEL MARQUES VIEIRA 
Comunicação Social UNB


39 DANIEL MELO DAVID
Engenharia Civil UFG/UEG 


40 DANIEL RODRIGUES DELFINO MENDES Agronomia Unievangélica


41 DANIELE ALVES DE FARIA
Arquitetura/Psicologia/Medicina
Veterinária Unievangélica/UFG 


42 DANIELLE DOS SANTOS DOMINGUES  Direito Unievangélica


43 DAVI ALVES CARNEIRO
Gestão em Segurança Pública
Direito Católica Raízes 


44 DAVID TEIXEIRA LEMES
Engenharia Civil Unievangélica/IFG/UFG


45 DEBORAH CABRAL BUENO  Designer de Moda/Psicologia Unievangélica


46 DEBORAH LAMIM DOS SANTOS  Ciências Contábeis-UEG


47 DENIS ILIDIO DA SILVA FILHO  Engenharia Civil Unievangélica 


48 DHIOGO NERES CARREIRA 
Química Industrial-UEG


49 DIANA ROSA DOS REIS
Engenharia Ambiental Faculdade Fama


50 DIEGO HENRIQUE DE SOUSA  Medicina Veterinária Anhanguera
 
51 DIVINO RODRIGUES DE CARVALHO NETO Ciências Contábeis/Engenharia Civil Anhanguera/UNIPLAN


52 DJALMA JOSE SIMAO JUNIOR
Direito PUC


53 ELDER DOS SANTOS GUERRA FILHO  Direito/Matemática Unievangélica/UFG


54 EMERSON JOSE GUNDIM JUNIOR Matemática/Direito/Direito UEG/Unievangélica/Raízes


55 ERICK BRENNER APOLINARIO DE ALMEIDA Direito/Engenharia Mecânica Unievangélica/Anhanguera


56 ERICK VERNER DE OLIVEIRA AQUINO Engenharia Civil/ Engenharia Mecatrônica UEG/UFG/UNB


57 ESTHER ALVES QUEIROZ
Engenharia Civil-UEG


58 EUGÊNIO DE PINA LEITE
Engenharia Unievangélica


59 EVELLYN CRISTINA DIAS DE BARROS  Direito/Engenharia Agrícola
Anhanguera UEG


60 FELLIPE MATHEUS F. E SILVA Arquitetura UNIP


61 FERNANDA RODRIGUES COSTA  Relações Internacionais/Direito UNB/PUC UFG/Uniceub


62 FERNANDO DE MOURA SOMMER  Engenharia de Materiais UFRGS Pública Porto Alegre-RS


63 FILIPE YAN GODINHO LUZ
Engenharia Mecânica Unievangélica


64 FILLIPE ALVES RODRIGUES Engenharia Elétrica Anhanguera


65 FLAVIA FREIRE CARDOSO Direito Anhanguera


66 GABRIEL DO CARMO GOMES SIMÕES Direito Anhanguera


67 GABRIEL MARCONI DE CAMPOS MOURA  Engenharia Elétrica/Direito UNB/UFG
Unievangélica


68 GABRIEL VICTOR DE SOUZA COSTA Direito PUC/UFT


69 GABRIELLA MONTALVÃO SILVESTRE Direito Raízes


70 GABRIELLA SILVA MENDONÇA RH/Farmácia/Psicologia Fama
Anhanguera 


71 GABRIELLA STEPHANIE MOREIRA ALVES Odontologia
UFG
72 GEORGE LUCAS ARAUJO ROCHA Direito/Direito Unievangélica/PUC 


73 GEOVANNA KELLY CHAGAS  Engenharia Mecânica/ Farmácia/Ciências Econômicas Unievangélica/UEG 


74 GEOVANNA LETICIA VASQUES LIMA Direito Raízes


75 GIOVANNA DOS SANTOS SOUSA  Ciências Biologicas-Anhanguera 


76 GIOVANNA GOMES FARINHA Arquitetura/Arquitetura/Logística UEG
Unievangélica/IFG


77 GISELLE DE CASTRO MIRANDA  Ciências Contábeis-UEG


78 GLENDHA MARIANA RIBEIRO DE SOUSA Direito Universidade Cândido Mendes


79 GRAZIELLE CRISTINA RODRIGUES  Direito Unievangélica


80 GUILHERME FELIPE CAVALCANTE DE ALMEIDA Gestão de Segurança Faculdade Católica 
 
81 GUILHERME FERNANDES DOS SANTOS  Engenharia Mecatrônica UNB


82 HAUAYNA TEIXEIRA AZEVEDO KOBEL Direito Fibra


83 HELHEN CRISTINA DA LUZ CARDOSO Farmácia/Fisioterapia UFG/UEG 


84 HELLEN SANTOS QUEIROZ DE OLIVEIRA
Nutrição/Direito FAMA
AnhangueraUnievangélica


85 HELOISA MARTINS CARDOSO DE CAMARGO Farmácia/Direito Anhanguera 


86 HENRIQUE AUGUSTO NASCIMENTO  Medicina-UFMT/UFSM 


87 HENRIQUE OLIVEIRA PATRICIO  
Direito Unievangélica


88 HUGO CARNEIRO HEGINIO Medicina Fundacion H.A. Barceló 


89 HUGO MAGALHAES AMARAL
Arquitetura e Urbanismo Unievangélica 


90 IGOR HANS DA MATA SOUZA Direito Anhanguera


91 IGOR SILVA SANTOS 
Filosofia/Direito
Engenharia Agrícola UFG/PUC/UEG 


92 INGRID F. SANTOS Biomedicina-UFG
93 ISABELA CRISTINA PIRES DE OLIVEIRA Direito Anhanguera


94 ISABELA DE OLIVEIRA FREITAS Pedagogia-UFG


95 ISABELLA CRISTINE RIBEIRO DE PAULO  Zootecnia/Ciências Biológicas
PUC/UEG Unievangélica
96 ISABELLA LAYNE TEODORO MOREIRA Enfermagem PUC


97 ISABELLA MARTINSDOS SANTOS MOTA Arquitetura e Urbanismo Unievangélica
 
98 ISABELLA VIEGAS VALADARES  Engenharia Química/ Química
Industrial UEG


99 ISADORA RAYNE BENTO ROCHA  Engenharia Civil Unievangélica/UCB 


100 ISAQUE BORGES PAULINO SILVA  Engenharia Elétrica/Engenharia da Computação UNB/UFG


101 ITALO DA FONSECA MACHADO  Jornalismo PUC/UFG


102 ITHALO PATRICIO LOPES GONÇALVES Direito Unievangélica


103 JEFFERSON DE FREITAS QUEIROZ  Engenharia Mecânica UFG


104 JENNIFER DE OLIVEIRA LUIZ DAMASCENO Engenharia Civil PUC


105 JENNIFFER RAMOS DE PAULA LIMA Farmácia/Enfermagem Unievangélica Anhanguera


106 JESSICA MARIA RIBEIRO DE MOURA Direito/Nutrição Unievangélica Anhanguera 


107 JOÃO VICTOR GUIMARÃES ALMEIDA Medicina-UFSM


108 JOÃO VITOR BASTOS
Medicina Veterinária Anhanguera


109 JORGE VINICIUS LEAL ALVES
Engenharia da Computação Unievangélica 


110 JOYCE APARECIDA GUEDES DE FREITAS Estética Unievangélica


111 JOYCE APARECIDA MORAIS OLIVEIRA Enfermagem Unievangélica


112 JULIA MENDONÇA CAMPOS  Enfermagem Unievangélica


113 JULIANA DE OLIVEIRA VIEIRA  Psicologia Unievangélica


114 JULIANA MENDONÇA SANTOS  Psicologia/História Unievangélica
UFG/UEG 


115 JULIE ANNE TORRES PINHO  Direito PUC


116 JULLIA RODRIGUES SANTOS CABRAL Biomedicina Anhanguera


117 KAMILA CAMPOS BEHM Farmácia UEG 


118 KÁRITA GOMES MACHADO Enfermagem Unievangélica


119 KARLA TEREZINHA VARGAS DA SILVA Enfermagem UFG
120 KAROLAYNE DE AQUINO SANTOS Direito/RH Anhanguera/Fama


121 KARULINNY PAIXÃO PAIS 
Engenharia Civil/Engenharia Mecânica
Engenharia Elétrica UFMT/Unievangélica/PUC


122 KATHLEEN MUNIQUE ALMEIDA CRUZ Arquitetura/Física Médica UCB/UFG 


123 KATHREIN VICTORIA DE OLIVEIRA SILVA -Arquitetura e Urbanismo Unievangélica 


124 KEREM KESIA CORDEIRO DA SILVA Psicologia Anhanguera


125 LARA LORENA DE JESUS FERREIRA  Direito  Unievangélica


126 LARISSA AMORIM SILVA  Odontologia
Direito/Engenharia Civil UFV/UFG 


127 LARISSA FERNANDA NONATO COSTA Ciências Contábeis-UEG


128 LARISSA PALOMA C. DE MELO  Psicologia Unievangélica


129 LAYNE APARECIDA DE BRITO Agronomia Unievangélica/FAMA 


130 LAYSA GEOVANA A. GODOI Publicidade Propaganda/Letras Anhanguera/Unipampa


131 LETICIA SANTOS SILVA 
Arquitetura UFG/Unievangélica Pública


132 LIONEL RITTY SAMPAIO DE JESUS Enfermagem Fama 


133 LORRAINE NOBREGA VASCONCELOS  Direito Faculdade Raízes


134 LORRANE NATIELE PEREIRA  Farmácia/Odontologia Faculdade
Fama Unievangélica


135 LUCAS CASTRO DA SILVA NUNES 
Direito/Direito Unievangélica Anhanguera 


136 LUCAS FAUSTINO GUEDERT Educação Física Unievangélica 


137 LUCIANA BORGES CHAGAS  Direito/Jornalismo Unievangelica/UFMT 


138 LUÍS PEDRO F. A. LEANDRO SEIXAS Engenharia Mecânica 
Unievangélica


139 LUIZ ALEXANDRE QUEIROZ DE GODOI  Administração/Direito UEG
Faculdade Raízes


140 LUIZ AUGUSTO DE OLIVEIRA RODRIGUES  Agronomia UEG 


141 LUIZ FERNANDO WINDER FERNANDES Direito UFMT


142 MACIEL RODRIGUES DE SOUSA JUNIOR  Direito Unievangélica/Anhanguera 


143 MARAISA SOUSA SANTOS Psicologia Unievangélica


144 MARCO AURÉLIO DIAS ZÓZIMO  Geografia/Ciências da Computação/Engenharia da Computação UEG/Anhanguera/Unievangélica


145 MARIA IMACULADA DAVANZO  Radiologia Unievangélica


146 MARIANY FERNANDA ALCÂNTARA Enfermagem Anhanguera 


147 MATEUS BARCELOS COPPOLA Medicina-UFSM Pública Santa Maria-RS


148 MATEUS BATISTA SILVA  Direito Faculdade Raízes


149 MATEUS HENRIQUE DA SILVA Administração UEG 


150 MATEUS SCANDIUSSI DE SOUZA Administração FAMA


151 MATHEUS DE SOUZA LABROZZI Direito Raízes


152 MATHEUS FELIPE BARBOSA VICENTE Bio Medicina/ Manutenção de Aeronaves Enfermagem/Direito Anhanguera Unievangélica


153 MATHEUS GOMES DE SOUZA Química/Química Industrial UEG 


154 MATHEUS HENRIQUE DE JESUS LIMA História/Direito UFT/FASUG


155 MATHEUS HENRIQUE MARIANO PEREIRA Medicina- UFSM


156 MATHEUS RODRIGUES GONÇALVES  Geografia UFGD


157 MATHEUS VALADÃO FIRMIANO  Direito Faculdade Raízes


158 MAURÍCIO SOARES BUENO NETO Engenharia Civil PUC


159 MAYRA OMAR HAMIDA 
Jornalismo/Ciências Econômicas Matemática PUC/UEG/UFT


160 MONYKE FERREIRA UESSUGI Enfermagem/História Unievangélica/UEG 


161 NATALIA PIMENTEL REZENDE Direito Anhanguera


162 NATASHA SOUZA DE OLIVEIRA  Direito Anhanguera


163 NATHALIA FERNANDES DE ALMEIDA 0-Direito Unievangélica


164 NATHALIA LOPES LIMA Relações Internacionais PUC
165 NATHALIA MOREIRA SILVA  Direito Unievangélica


166 NATHIELLEN BARBARA MARTINS Farmácia-Unievangélica


167 NAYARA GODOI DE DEUS  Arquitetura Unievangélica


168 PAMELA ESTER SOARES DE ALENCAR Direito Unievangélica


169 PAMELLA MICAELLA ARAUJO PINTO Odontologia/Engenharia Civil/Farmácia
UFG/Unievangélica/UEG


170 PAOLLA FERNANDES SANDRE Arquitetura e Urbanismo Unievangélica 


171 PATRICK NEVES FERREIRA 
Gestão de Segurança Faculdade Católica


172 PAULO HENRIQUE DA SILVA Direito Unievangélica


173 PAULO HENRIQUE MOREIRA AMPARO Engenharia Civil Unievangélica/IFG


174 PAULO PEREIRA DA SILVA NETTO
Rede de Computação Anhanguera


175 PEDRO ANANIAS CAETANO DO CARMO Direito Unievangélica


176 PEDRO GARCIA
Engenharia Mecatrônica UNB


177 PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA SILVA
Manutenção de Aeronaves Unievangélica 


178 PEDRO HENRIQUE RUFO CHAGAS Gestão de Segurança
Faculdade Católica 


179 PHILIPE ALEXANDRE FIAIA COSTA  Engenharia da Computação/Ciências da Computação Unievangélica/Anhanguera


180 POLLYANNA CLARA AQUINO  Ciências Contábeis/Ciências Econômicas
UEG/Unicamps


181 PRISCILLA RINCON DE SOUSA  Educação Física Unievangélica 


182 RAFAEL CESARIO BRAGA  Curso de Formação de Sargentos EEAR 


183 RAFAEL OLIVEIRA DE JESUS  Administração UEG


184 RAFAEL RODRIGUES DA SILVA  Química UEG


185 RANDER RONY GUERRA DE SÁ-Gestão Pública/Biomedicina/ Enfermagem Unievangélica/Anhanguera/FAMA 


186 RAPHAELLA RIBEIRO OLIVEIRA  Direito/Ciências Econômicas/Engenharia de Mobilidade Faculdade Raízes/UEG/IFG
187 RAISA MENDIS PEREIRA
Medicina UFG Jataí


188 RAVILLA CINTRA BRANDAO  Relações Internacionais PUC


189 RAYANE CAROLINE NEVES CORREA  Geografia  UEG


190 RAYANE ROSA ALVES Psicologia
Engenharia Civil/Engenharia Mecânica UNIP


191 REBECA CARRIJO ROZA SIQUEIRA  Administração Unievangélica
UEG Unipampa


192 REBECA MAIA MARQUES DE MELLO  Direito Unievangélica 


193 REUEL SILVA AMARAL Ciências Contábeis UEG


194 RICARDO FELIPE MARQUES DE MELO  Recursos Humanos Anhanguera 


195 RONIVALDO CAETANO JUNIOR  Medicina Veterinária Anhanguera 


196 SAMARA ARANTES BARBOSA  Psicologia UFG


197 SAMUEL FILIPE PEREIRA SANTOS  Química Industrial/Física UEG 


198 SAMUEL LOPES SOUZA
Medicina UFRGS/UFSM


199 SAMUEL MEDEIROS RODRIGUES DOS SANTOS Direito Unievangélica 


200 SARA MENESTRINO RIBEIRO  Odontologia/Biologia Unievangélica UEG 


201 SARAH C. DE OLIVEIRA  Direito Unievangélica/PUC 


202 SARAH DAS GRAÇAS FERNANDES COSTA Enfermagem/História Unievangélica Anhanguera/UEG 


203 SHERMAN SANTIAGO G. SOUZA Medicina-UFC/UFS/UFSM


204 SILAS ROCHA LEMOS DO CARMO  Engenharia Civil/Engenharia da Computação PUC


205 SILVIO CÉSAR FERNANDES FILHO Direito Unievangélica


206 STEPHANIE BEATRIZ DE LIMA SILVA Direito Unievangélica Privada Anápolis


207 STEPHANIE GABRIEL DA CRUZ Química UEG Pública Anápolis


208 TAYNARA DAS GRAÇAS SILVA Direito UNIP/PUC/Unievangélica 


209 THALIA FERREIRA DOS SANTOS CARMO  Direito Unievangélica/PUC
210 THALITA SILVA PIRES Direito Faculdade Cathedral


211 THAYNARA ESTEVÃO SILVA
Ciências Biológicas
Unievangélica/Anhanguera


212 THAYSSA VITORIA SAMPAIO LUCENA  Direito Anhanguera


213 UILLY UBIRAJARA SIMAO RIBEIRO  Medicina UFG


214 VANESSA ABADIA GAMA FERNANDES Economia/Direito  PUC/UEG/Unievangélica


215 VICTOR AUGUSTO DE MEDEIROS Engenharia Civil/Direito UFG/PUC 


216 VICTOR CESAR CRISOSTO MOISES  Matemática UFMT


217 VICTOR LINCOLN S.FERREIRA  Engenharia da Computação UFG 


218 VINICIUS GOMES RODRIGUES  Engenharia de Transportes UFG 


219 VITORIA SILVA CARNEIRO LIMA Direito PUC/Unievangélica


220 WANESSA RIBEIRO MIGUEL Direito Raízes


221 YASMIM SOUZA VALDEMAR Farmácia/Direito UEG/Anhanguera 


222 ZAYRA VICTORIA DUARTE DA SILVA  Enfermagem Faculdade FAMA 


223 THAIS BARROS FERREIRA Fisioterapia Unievangélica


224 MARIA LUISA LOPES MOISÉS Letras UEG


225 MAYSA MICAELLE R. MOURA Fisioterapia UEG/UFG


226 MICKAEL SANTOS DE ABREU Ciências da Computação/Física Médica UFG


227 THAYRINE PEREIRA DOS SANTOS Direito Anhanguera


228 AMANDA BRANDÃO FONSECA Psicologia Anhanguera


229 LEANDRO ARAÚJO DE OLIVEIRA Direito Unievangélica


230 EVELYN MARQUES DA SILVA Farmácia-Unievangélica


231 ISABELLA LUANNA DE OLIVEIRA MARTINS-Medicina/Fisioterapia UNIRV/UFVJM/PUC 


232 LUCAS FRANCISCO SOARES NOGUEIRA Medicina UFAM

Ver mais de Edição Fevereiro/Março 2015 N° 131 - Indústria + meio ambiente = sustentabilidade

Ver outras Edições

Copyright © 2015 - Todos os direitos reservados.

A Revista Planeta Água é uma publicação mensal da Versátil Consultoria em Direito e Comunicação Social

Rua Benjamin Constant, 2018 - Centro / Anápolis-GO

Telefones: (62) 3311-3489 / 3706-8000